Новости

 

Премьера нового станка OTT

27 апреля 2016

В марте в немецком Нюрнберге на выставке  HOLZ-HANDWERK  состоялась премьера новой модели кромкооблицовочного станка австрийской фирмы OTT — STORM+.  Модель пришла на смену выпускавшемуся около 7 лет станку QUATTROLINE и унаследовал его главную особенность  — способность  без остановки перенастраиваться   на работу с кромочными материалами различных толщин – не просто «тонкой» или «толстой», а, например, 0,4 мм, 1,0 мм, 1,3 мм, 2,0 мм. Также на  станке можно автоматически  выбирать режим облицовывания  обычных деталей или глянцевых с защитной пленкой на пласти.

Станок  STORM+ вызвал живой интерес среди посетителей выставки – заказы на фирме OTT расписаны вплоть до ноября 2016 года.

 

OTT обновил дизайн сайта

15 ноября 2015

После выставки LIGNA 2015 наш партнер — австрийский производитель кромкооблицовочных станков обновил дизайн своего сайта www.ottpaul.com .
На сайте представлена актуальная информация о продукции, технических особенностях кромкооблицовочных станков OTT, о преимуществах запатентованной клеевой системы CombiMelt с автоматическим дозированием, реализован поиск дилеров с помощью географической карты, размещена ссылка на видеоканал со свежими роликами.

Кроме описания кромооблицовочных станков приведено описание системных решений для мебельных производств и гибких автоматизированных комплексов для облицовывания кромок.

 

Домашняя выставка OTT в октябре — INNOVATIONSTAGE

01 октября 2015

В  этом году осенью мы хотим предстать перед вами «крупным планом».  Впервые за долгое время мы снова проводим домашнюю выставку.

Вы сможете ознакомиться с нашим производством в г. Ламбах — от  металлообработки до подготовки кромкооблицовочных станков  к отгрузке. Innovationstage  — новая попытка  ведущей австрийской компании стать доступной для своих  потенциальных клиентов как никогда.

Российское представительство OTT Russland приглашает мебельщиков, интересующихся кромкооблицовочными станками посетить нашу домашнюю выставку и детально ознакомиться с нашими инновациями: облицовывание кромок различными материалами ( включая массив, натуральный шпон, искусственный камень, алюминий и др.),  нулевой клеевой шов, методики работы с различными видами клея, обработка деталей с высоким глянцем в защитной пленке, сервисная станция для работе с PUR-клеями, системы возврата деталей и автоматизация кромкооблицовочных станков, гибкие комплексы для облицовывания кромок.

 

Кромкооблицовочные станки OTT на выставке LIGNA 2015

08 июня 2015

В начале мая в немецком Ганновере прошла традиционная выставка LIGNA 2015. Один раз в два года здесь проходит смотр новинок в мире деревообработки, тысячи посетителей со всего мира имеют возможность увидеть достижения лидеров производства оборудования для изготовления мебели и столярных изделий, определить тенденции развития отрасли. Австрийская фирма OTT продемонстрировала два автоматизированных комплекса для облицовывания кромок мебельных деталей:

  • на базе кромкооблицовочного станка TOP EDGE и системы автоматической загрузки, выгрузки, возврата и складирования заготовок  TRANS EDGE.   Новинкой явилось повышение скорости подачи станка и уменьшения  расстояния между деталями.  Для этого станок оснащен новой системой обрубки рулонного материала, торцовки свесов, агрегатом обкатки углов с четырьмя моторами.  Для базирования узких деталей предназначена специальная система сопровождения, предотвращающая их перекос. Сервисная станция позволяет быстро производить смену цвета клея и обслуживать клеевую систему с полиуретановым клеем, а также  хранить элементы  системы PUR во время долгих перерывов в работе в специальном боксе с осушенным воздухом.
  • на базе кромкооблицовочного станка STRONG EDGE и системы возврата деталей TRANS LIFT.  Станок может работать с разнообразными кромочными материалами: синтетическими рулонными ( в том числе и с высоким глянцем), натуральным шпоном, массивной древесиной, искусственным камнем, алюминием.  Кромкооблицовочный станок  оснащен 4-х местной револьверной радиусной циклей,    агрегатом обкатки углов с быстросъемными моторами. Прижим деталей осуществляется высокотехнологичным плоским ремнем с магнитными вставками.  Станок может работать с PUR-клеем.   Облицовывание кромок  на данном станке обеспечивает малозаметный клеевой шов, сопоставимый с результатами лазерного или плазменного способа облицовывания кромок.

Кромкооблицовочные станки OTT традиционно вызвали живой интерес у посетителей и разных стран мира. Особенно интересна для мебельщиков из Германии, Италии, Англии, США, ЮАР, Турции, Чехии, Польши, России и многих других стран оказалась возможность достичь такого уровня качества, который доступен  при применении гораздо более дорогих технологий облицовывания кромок с применением лазера или плазмы, при использовании полиуретановых или даже обычных EVA клеев.

 

Новый кромкооблицовочный станок TORNADO+

09 июня 2014


Через десять лет после премьеры нового кромкооблицовочного станка TORNADO австрийская фирма  OTT выпустила новую версию станка TORNADO+. Благодаря принципиально новой конструкции агрегата торцовки, скорость подачи заготовок повышена с 14 м/мин до 18 м/мин. Станок может приклеивать и обрабатывать кромочный материал толщиной до 15 мм. Система нанесения клея с автоматическим дозированием CombiMelt позволяет работать как с EVA-клеями, так и с PUR-клеями (полиуретановыми клеями). Агрегат обкатки углов имеет настройки по трем осям и плавающие копиры, что дает возможность качественно и без смены копирующих роликов обрабатывать прямоугольные детали и постформинг. Толщина заготовок — до 60 мм. Система управления с сенсорным дисплеем на базе Windows. Цена обновленного кромкооблицивочного станка TORNADO+ изменилась незначительно.

 

OTT внедряет технологии будущего

15 мая 2014

Современный кромкооблицовочный станок состоит из большого числа обрабатывающих агрегатов: прифуговка, торцовка, черновые и чистовые фрезеры и т.д. Каждый из них управляется индивидуальными частотными преобразователями. В случае замены одного из таких модулей необходимо его запрограммировать – ввести в его память множество параметров, определяющих частоту вращения привода, время разгона и торможения, параметры мотора и т.п.
Система управления станков фирмы OTT уже давно позволяла делать это автоматически. Все необходимые параметры передавались на «частотники» из центрального процессора. Для этого все модули ( а их в станке может быть более двадцати) соединялись общей шиной данных. Непосредственно в сам модуль необходимо было ввести только его адрес, чтобы он смог получать параметры, предназначенные именно для него.
Внедрение новейшей технологии обмена данными EtherCAT позволило фирме OTT еще более упростить процесс замены частотных преобразователей. Можно устанавливать новые «частотники» на место вышедших из строя или менять их ( при совпадении мощности) между агрегатами. Ни вводить адрес, ни производить перенос данных из процессора больше не требуется. При включении кромкооблицовочного станка на всю группировку приводов передается один пакет информации и каждый модуль буквально «на лету» выбирает необходимые ему данные и пересылает сигнал дальше. Через доли секунды все приводы готовы к работе.

 

OTT на WOODEX 2013

29 ноября 2013

На выставке WOODEX фирма ОТТ представила впервые в России станок TOP EDGE. Данная модель занимает верхнюю позицию в линейке продукции фирмы ОТТ. Станок длиной 9,5 м и весом 5,6 тонн имеет скорость подачи 20 м/мин и может обрабатывать панели до 80 мм толщиной.  Для подачи в станок тяжелых и крупногабаритные деталей предназначен стол с воздушной подушкой. Для обеспечения безупречного качества станок работает с двумя типами клея – белым и прозрачным полиуретаном. Чтобы сделать процесс смены клея быстрым и удобным предназначена специальная сервисная станция. Данный станок был специально изготовлен по заказу фирмы ОДИССЕЙ, специализирующейся на выпуске столешниц и фасадов.

Кроме оборудования фирмы OTT на стенде демонстрировались сверлильные станки с ЧПУ  австрийской фирмы GANNOMAT, форматные станки польской фирмы REMA. Организовывал работу на выставочном стенде российский представитель  указанных предприятий – фирма NOVIMEX (novimex.ru).

 

OTT — 50 лет со дня основания

10 сентября 2013

Фирма  OTT GmbH отметила  50-летие со дня основания австрийского предприятия   в г. Ламбах (в Германии фирма была основана в 1924 году).  За 50 лет фирме удалось занять лидирующие позиции в мире в производстве кромкооблицовочных станков и плоских гидравлических прессов.  В сентябре 2013 произошли изменения в руководстве фирмой – дочь владельца фирмы господина Ханса Казера — Беатрикс Бруннер совместно с супругом Рене Бруннером  возглавили предприятие.